Über uns

Wir sind eine Performance-Agentur aus Frankfurt, die digitale Kampagnen für B2C- und B2B-Unternehmen entwickelt und so das Beste aus Ihren Marketingaktivitäten herausholt.

Wir betreuen Sie in allen relevanten Punkten. Angefangen von der einwandfreien Tracking-Integration, über Design von Bild-und Videoanzeigen, kontinuierliches Kampagnenmanagement, bis zum Live-Reporting.

Vertrauen können Sie auf unsere ausgezeichnte Expertise als: Facebook Marketing Partner, Facebook Technical Service Partner und Google Partner.

Wir entwickeln für Sie umfassende (Cross-Plattform) Kampagnenstrategien auf Facebook, Instagram, Google, LinkedIn und Pinterest.

Das Team von ZweiDigital

Unser festes Team besteht aktuell aus elf Personen. Jeder von uns hat seinen eigenen Schwerpunkt.

Dazu kommen noch unsere Partner, die uns teilweise bei Projekten zur Seite stehen, die spezielle Kompetenzen erfordern.

Philipp Reittinger

Philipp Reittinger

Geschäftsführer

E-Mail: philipp@zweidigital.de
Tel.: 069 272 908 20

Andreas Arndt

Andreas Arndt

Geschäftsführer

E-Mail: andreas@zweidigital.de
Tel.: 069 272 908 20

Tobias Schmidt

Tobias Schmidt

Digital Strategist

E-Mail: tobias@zweidigital.de
Tel.: 069 272 908 20

Felix Huth

Felix Huth

Online Marketing Manager

E-Mail: felix@zweidigital.de
Tel.: 069 272 908 20

Martin Marburger

Angela Denkhaus

Online Marketing Manager

E-Mail: angela@zweidigital.de
Tel.: 069 272 908 20

Jonas Becker

David Walter

Online Marketing Manager

E-Mail: david@zweidigital.de
Tel.: 069 272 908 20

Simon Kraus

Simon Kraus

Online Marketing Manager

E-Mail: simon@zweidigital.de
Tel.: 069 272 908 20

Martin Marburger

Michelle Dobberow

Art Director

E-Mail: michelle@zweidigital.de
Tel.: 069 272 908 20

Martin Marburger

Ajanthaa Kaneshanandan

Online Marketing Manager

E-Mail: ajanthaa@zweidigital.de
Tel.: 069 272 908 20

Jonas Becker

Nino Ostheimer

Online Marketing Manager

E-Mail: nino@zweidigital.de
Tel.: 069 272 908 20

Jonas Becker

Vicky Maurer

Werkstudentin Design

E-Mail: vicky@zweidigital.de
Tel.: 069 272 908 20

Jonas Becker

Ilker Celik

Werkstudent Controlling

E-Mail: ilker@zweidigital.de
Tel.: 069 272 908 20

Martin Marburger

Christin Kipp

Junior Online Marketing Manager

E-Mail: christin@zweidigital.de
Tel.: 069 272 908 20

Du würdest dein Foto auch gerne hier sehen? Schau dir unsere aktuellen Stellenangebote an

Unsere Auszeichnungen

Alle Mitarbeiter, die an Kampagnen arbeiten, sind zertifiziert und durch Fortbildungen immer auf dem neuesten Stand.

Durch den direkten Kontakt zu Facebook und Google, können wir unseren Kunden eine optimale Betreuung bieten.

Facebook Agentur Marketing Partner
Facebook Agentur Marketing Partner
Partner Logo
facebook blueprint creative strategy professional

Unsere Partner

Mit unseren Partnern arbeiten wir eng zusammen, wenn ein Projekt noch spezialisiertere Kenntnisse erfordert.

Nahketing Logo

Nahketing

Shopware Agentur

Nyce Logo

Nyce

Konzeption und Webdesign

Shopgate Logo

Shopgate

Omnichannel-Lösungen für Retailer

Nahketing Logo

apite

App und Web Development

Unser Büro

Wir freuen uns auf Ihren Besuch in der
Schleusenstraße 9 in Frankfurt am Main.

Nur wenige Gehminuten vom Frankfurter
Hauptbahnhof entfernt.

Unsere Bürozeiten sind:

Mo. – Fr. 09.00 Uhr – 19.00 Uhr.

Kostenlose Beratung Anfordern

Lassen Sie uns darüber sprechen, welche Marketingmaßnahmen für Ihr Unternehmen sinnvoll sind.

Kostenlose Beratung Anfordern

Lassen Sie uns darüber sprechen, welche Marketingmaßnahmen für Ihr Unternehmen sinnvoll sind.