Über uns

Unser festes Team besteht aktuell aus 16 Personen. Jeder von uns hat seinen eigenen Schwerpunkt.

Dazu kommen noch unsere Partner, die uns bei Projekten zur Seite stehen, die spezielle Kompetenzen erfordern.

Unser Team

Philipp-Werbeagentur-ZweiDigital

Philipp Reittinger

Geschäftsführer

E-Mail: philipp@zweidigital.de
Tel.: 069 272 908 20

Andreas-Werbeagentur-ZweiDigital

Andreas Arndt

Geschäftsführer

E-Mail: andreas@zweidigital.de
Tel.: 069 272 908 20

Development & Controlling

Tobias Schmidt

Tobias Schmidt

Digital Strategist

E-Mail: tobias@zweidigital.de
Tel.: 069 272 908 20

Jonas Becker

Ilker Celik

Werkstudent Controlling

E-Mail: ilker@zweidigital.de
Tel.: 069 272 908 20

Online Marketing Experten

Felix Huth

Felix Huth

Online Marketing Manager

E-Mail: felix@zweidigital.de
Tel.: 069 272 908 20

Martin Marburger

Angela Denkhaus

Online Marketing Manager

E-Mail: angela@zweidigital.de
Tel.: 069 272 908 20

Jonas Becker

David Walter

Online Marketing Manager

E-Mail: david@zweidigital.de
Tel.: 069 272 908 20

Jonas Becker

Nino Ostheimer

Online Marketing Manager

E-Mail: nino@zweidigital.de
Tel.: 069 272 908 20

Martin Marburger

Dennis Dobner

Online Marketing Manager

E-Mail: dennis@zweidigital.de
Tel.: 069 272 908 20

Martin Marburger

Carsten Dierks

Online Marketing Manager

E-Mail: carsten@zweidigital.de
Tel.: 069 272 908 20

Martin Marburger

Julia Küchenberg

Online Marketing Manager

E-Mail: julia@zweidigital.de
Tel.: 069 272 908 20

Design

Martin Marburger

Michelle Dobberow

Art Director

E-Mail: michelle@zweidigital.de
Tel.: 069 272 908 20

Jonas Becker

Vicky Maurer

Junior Art Director

E-Mail: vicky@zweidigital.de
Tel.: 069 272 908 20

Martin Marburger

Julius Bigott

Art Director

E-Mail: julius@zweidigital.de
Tel.: 069 272 908 20

Martin Marburger

Maike Eggers

Junior Art Director

E-Mail: maike@zweidigital.de
Tel.: 069 272 908 20

Martin Marburger

Anja Wolter

Werkstudentin Social Media

E-Mail: anja@zweidigital.de
Tel.: 069 272 908 20

Du würdest dein Foto hier auch gerne sehen?

Schau dir unsere aktuellen Stellenangebote an.

Marketing Agentur ZweiDigital Logo

%

Erreichen einen Return on Ad Spend über 6,4

Tage von Auftrag bis Livegang

Wir erzielen einen überdurchschnittlichen Return on Ad Spend für unsere Kunden. In der Regel dauert es 5,2 Tage bis wir mit deinen Kampagnen starten. Hier passen wir uns aber gerne auch an dein Tempo an.

Was uns ausmacht

Wir sind eine Performance-Agentur aus Frankfurt, die digitale Kampagnen für B2C- und B2B-Unternehmen entwickelt und so das Beste aus deinen Marketingaktivitäten herausholt.

Wir betreuen dich in allen relevanten Punkten. Angefangen von der einwandfreien Tracking-Integration, über Design von Bild- und Videoanzeigen, kontinuierliches Kampagnenmanagement, bis zum Live-Reporting.

Vertrauen kannst du auf unsere ausgezeichnete Expertise als: Premium Facebook Marketing Partner und Google Partner.

Wir entwickeln für dich umfassende (Cross-Plattform) Kampagnenstrategien auf Facebook, Instagram, Google, LinkedIn und Pinterest.

Besuche uns gerne!

Wir freuen uns auf deinen Besuch in der Schleusenstraße 9 in Frankfurt am Main.

Nur wenige Gehminuten vom Frankfurter Hauptbahnhof entfernt.

Unsere Bürozeiten sind:

Mo. – Fr. 09.00 Uhr – 19.00 Uhr.

Unsere Auszeichnungen

Alle Mitarbeiter, die an Kampagnen arbeiten, sind zertifiziert und durch Fortbildungen immer auf dem neuesten Stand.

Durch den direkten Kontakt zu Facebook und Google können wir unseren Kunden eine optimale Betreuung bieten.

Facebook Agentur Marketing Partner
Partner Logo
facebook blueprint creative strategy professional
facebook blueprint creative strategy professional

Unsere Partner

Mit unseren Partnern arbeiten wir eng zusammen, wenn ein Projekt noch spezialisiertere Kenntnisse erfordert.

Nyce Logo

Nyce

Konzeption und Webdesign

Nahketing Logo

Smarketer

Marktführer in Google Ads

Shopgate Logo

Easy & Eve

Social Media Content und PR

Kostenlose Beratung Anfordern

Lass uns darüber sprechen, welche Marketingmaßnahmen für dein Unternehmen sinnvoll sind.

Kostenlose Beratung Anfordern

Lass uns darüber sprechen, welche Marketingmaßnahmen für dein Unternehmen sinnvoll sind.